Erleben Sie die Zukunft der Solarenergie mit den neuen JA Solar JAM54D40/LB Modulen. Die bifazialen Doppelglas Module mit ihren 22kg sind nicht nur einfacher zu installieren, sondern auch mit der hochmodernen TOPCon-Technologie ausgestattet, welche eine hohe Modulleistung verspricht. Dies führt zu einem Modulwirkungsgrad von bis zu 22,8% und der schwarze Rahmen des Moduls sorgt für die gewisse Ästhetik.
Produktüberblick
- Steckertyp: EVO2
- Leistung: 460 Wp
- Zellzahl: 108 Piece
- Gewicht: 22 kg
Technische Daten
| Modul-Stecker | EVO2 |
| STC Leistung | 460 Wp |
| Rahmenfarbe | schwarz eloxiert |
| Zelltechnologie | bifacial |
| Zellenzahl | 108 Piece |
| Menge volle Palette | 36 Stück |
| Maße in mm | L: 1762 mm B: 1134 mm H: 30 mm |
| Gewicht | 22 kg |
| Kabellänge plus | 1200 mm |
| Kabellänge minus | 1200 mm |
Vorteile
- Hoher Modulwirkungsgrad von bis zu 22,8%
- Niedriger Temperatur Koeffizient von -0.3%/K
- Niedrige Degradation von 1% im ersten Jahr und 0,4% pro Jahr
- 25 Jahre Produkt- und 30 Jahre Leistungsgarantie
- 22kg dank 1.6mm Vorder- und Rückseitenglas


