Weiterentwickelte Standard TOPCon Technologie bekannt für maximale Erträge in unterschiedlichen Umgebungsbedinungen. Neo 3 fängt mehr Licht ein und ermöglicht höhere Erträge. TopCon Module haben die besten Temperatur Koeffizienten und bringen damit maximale Leistung auch an den heißesten Tagen! TOPCon Module sind die Frühaufsteher der Module. Ihre Schwachlicht-Performance ist herausragend und sie liefern schon knapp 97% der Leistung ab geringen Einstrahlung von 200W/m². Die bekannte und optimierte Technologie bietet extrem lange Garantiezeiten und verliert nur -0,35% pro Jahr an Leistung. Zusammen bieten die Tiger Neo III Module mehr Ertrag über eine längere Zeit und somit niedrigste Gestehungskosten!
Produktüberblick
- Steckertyp: EVO2
- Leistung: 470 Wp
- Zellzahl: 192 Stück
- Gewicht: 24.4 kg
Technische Daten
| Modul-Stecker | EVO2 |
| STC Leistung | 470 Wp |
| Rahmenfarbe | schwarz eloxiert |
| Zelltechnologie | mono |
| Zellenzahl | 192 Stück |
| Menge volle Palette | 37 Stück |
| Maße in mm | L: 1762 mm B: 1134 mm H: 30 mm |
| Gewicht | 24.4 kg |
| Kabellänge plus | 1400 mm |
| Kabellänge minus | 1400 mm |
Vorteile
- Erprobte und optimierte Technologie mit extremen Garantiezeiten
- Hohe Erträge bei direkter und indirekter Einstrahlung
- Ausgezeichnetes Schwachlichtverhalten
- Stabiles Glas/GLas Modul
- attraktives Full-black Design



