Beschreibung
Statisch nachweisbarer Dachhaken inkl. DragonHead-Adapter für eine besonders schnelle Montage und einfache Verschraubung der Montageschiene am Dachhaken von oben. Der Performance Rund Dachhaken ist i.d.R. geeignet für leichte Schneelasten bzw. Geländehöhen bis 300 Meter. Die Bügelhöhe beträgt je nach Variante ~40 mm oder ~45 mm, sodass dieser Dachhaken für die meisten Dachziegel zusammen mit einer 24-32 mm-Lattung passend ist.
| Montagesystem | Profiness Performance-Serie |
| Grundplatte | 150x60x5 mm |
| Bügelstärke | 30×5 mm |
| Bügelhöhe | 40 / 45 mm |
| Bügellänge | ca. 12,5 cm |
| Werkstoff | Grundplatte Edelstahl 1.4016 | Haken Edelstahl 1.4301 |
| Mindestabnahmemenge | 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 15 Stück / Karton |
| Gewicht | 0,86 kg / Stück |


