Beschreibung
Unsere Profiness1O (40×40 mm) Schienen mit seitlicher Anbringung, kann als untere Trägerschienen bei einem Kreuzverbund mit Kreuzverbundwinkel verwendet werden.
Montageprofil, Aluminium (blank), Spannweite bis zu 2,40 m (abhängig von der Schnee- und Windlastzone, Geländekategorie, Neigungswinkel des Dachs etc.).
| Montagesystem | Profiness Performance-Serie |
| Breite | 40 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Länge | je nach Ausführung |
| Oberfläche | Aluminium blank |
| Werkstoff | Aluminium EN AW 6063-T66 |
| Mindestabnahmemenge | 1 Stück |
| Verpackungseinheit | 100 Stück / Bund |
| Gewicht | ca. 0,804 kg /m |
Anbindung am oberen Kanal mit Nutenstein in M8er-Gewinde. Der Nutenstein kann an jeder Stelle eingeschwenkt werden zur Befestigung der Modulklemmen via Zylinderkopfschraube (Innensechskant). Alternativ kann auch unser Schnellbausystem mit Profiness-Klickklemmen verwendet werden.
Die Anbindung am seitliche Kanal erfolgt ebenfalls mit einer M8er-Verschraubung und Nutenstein.


