Mit diesem ästhetisch ungerahmten und transparenten Modul von Solitek haben Sie eine Lösung für AGRI_PV-Projekte. 30 Zellen weniger als die Vollbelegung auf die Modulfläche lassen noch viel Licht zu den landwirtschaftlichen Anwendungen. Da diese Module auch für Fassaden und Überkopfverglasungen geeignet ist und die allgemeine bauaufsichtliche Zulassung des DIBT (Deutsches Institut für Bautechnik) wäre auch eine aufwändige und langwierige Zulassung im Einzelfall ist nicht mehr notwendig! UNGERAHMTE und GERAHMTE MODULE sind auch in voller Zellenbelegung , Full Black und mit Satiniertem Glas erhältlich! Aber wir haben auch ungerahmte und Agri-PV-Module im Portdolio. Sie haben ein Projekt, bei dem Sie bestimmte Module brauchen – Dann fragen sie bei uns an! Doch das ist noch nicht alles: Solitek kann als Europäischer Hersteller direkt seine eingesetzten Materialien und Qualität beeinflussen. So sind die Module nicht nur Cradle-to-Cradle GOLD zertifiziert, sondern auch noch mit einem sehr geringen CO2-Fußabdruck gefertigt. Solitek ist nachhaltige Fertigung wichtig!
Produktüberblick
- Steckertyp: EVO2
- Leistung: 300 Wp
- Zellzahl: 64 Stück
- Gewicht: 33 kg
Technische Daten
| Modul-Stecker | EVO2 |
| STC Leistung | 300 Wp |
| Rahmenfarbe | Rahmenlos |
| Zelltechnologie | mono |
| Zellenzahl | 64 Stück |
| Maße in mm | L: 1768 mm B: 1140 mm H: 7 mm |
| Menge volle Palette | 25 Stück |
| Gewicht | 33 kg |
| Kabellänge plus | 1200 mm |
| Kabellänge minus | 1200 mm |
Vorteile
- UNGERAHMTE TRANSPARENTE AGRI-PV MODULE
- DIBT allgemeine bauaufsichtliche Zulassung
- Europäische Herstellung
- Cradle-to-Cradle GOLD zertifiziert
- N-type TOPCON
- 30 Jahre Produktgarantie

