Mit diesem ästhetisch gerahmten fullblack Modul von Solitek haben Sie eine Lösung für Fassaden und Überkopfverglasungsanlagen, denn dieses Modul hat die allgemeine bauaufsichtliche Zulassung des DIBT (Deutsches Institut für Bautechnik). Die aufwändige und langwierige Zulassung im Einzelfall ist nicht mehr notwendig! GERAHMTE MODULE sind auch in transparenter Optilk und mit Satiniertem Glas erhältlich! Aber wir haben auch ungerahmte und Agri-PV-Module im Portdolio. Sie haben ein Projekt, bei dem Sie bestimmte Module brauchen – Dann fragen sie bei uns an! Doch das ist noch nicht alles: Solitek kann als Europäischer Hersteller direkt seine eingesetzten Materialien und Qualität beeinflussen. So sind die Module nicht nur Cradle-to-Cradle GOLD zertifiziert, sondern auch noch mit einem sehr geringen CO2-Fußabdruck gefertigt. Solitek ist nachhaltige Fertigung wichtig!
Produktüberblick
- Steckertyp: EVO2
- Leistung: 455 Wp
- Zellzahl: 96 Stück
- Gewicht: 35 kg
Technische Daten
| Modul-Stecker | EVO2 |
| STC Leistung | 455 Wp |
| Rahmenfarbe | schwarz eloxiert |
| Zelltechnologie | mono |
| Zellenzahl | 96 Stück |
| Maße in mm | L: 1762 mm B: 1134 mm H: 35 mm |
| Menge volle Palette | 24 Stück |
| Gewicht | 35 kg |
| Kabellänge plus | 1200 mm |
| Kabellänge minus | 1200 mm |
Vorteile
- GERAHMTE MODULE
- DIBT allgemeine bauaufsichtliche Zulassung
- Europäische Herstellung
- Cradle-to-Cradle GOLD zertifiziert
- N-type TOPCON
- 30 Jahre Produktgarantie



