Das Vertex S+ in seinen Leistungsklassen von 425 – 445 Wp glänzt mit einem Spitzenwirkungsgrad von über 22% und bleibt weiterhin unter den gesetzlich vorgegebenen zwei Quadratmetern Fläche. Die niedrigen Degradationswerte von 1% im ersten und 0,4% in den Jahren 2 – 30 führen zu einer Produktgarantie von 25 und einer unschlagbaren Leistungsgarantie von 30 Jahren. Trina beweist mit diesem Premium-Doppelglasmodul einmal mehr, dass universelle Lösungen für Wohn- und Gewerbedächer flexibel einsetzbar sind.
Produktüberblick
- Steckertyp: EVO2
- Leistung: 465 Wp
- Zellzahl: 144 Stück
- Gewicht: 21 kg
Technische Daten
| Modul-Stecker | EVO2 |
| STC Leistung | 465 Wp |
| Rahmenfarbe | schwarz eloxiert |
| Zelltechnologie | mono |
| Zellenzahl | 144 Stück |
| Menge volle Palette | 36 Stück |
| Maße in mm | L: 1762 mm B: 1134 mm H: 30 mm |
| Gewicht | 21 kg |
| Kabellänge plus | 1100 mm |
| Kabellänge minus | 1100 mm |
Vorteile
- High-Density-Zellverbindungstechnologie ermöglicht Modulwirkungsgrad größer 22%
- n-Typ Zelle in Doppelglasmodul mit niedrigen Degradationswerten und verlängerter Garantie
- EPD- Zertifikat: Environmental Product Declaration, getestet durch den TÜV Rheinland


